Россия должна извиниться за так называемый «Ходжалинский геноцид», утверждаю в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2007 года

Россия должна извиниться перед Азербайджаном за так называемый “Ходжалинский геноцид”. С таким заявлением во время «круглого стола», посвященного “Ходжлинскому геноциду”, заявил депутат Милли Меджлиса Азербайджана Захид Орудж. Он отметил, что “Ходжалинский геноцид надо рассматривать как составную часть нагорно-карабахской проблемы”. По мнению З. Оруджа, до тех пор, “пока не достигнута справедливая позиция международного сообщества в карабахском вопросе, трудно получить правовую, политическую оценку в мире за совершение Ходжалинского геноцида”. «Америка извинилась перед иракским народом за совершенные в Ираке бесчеловечные события. Россия должна извиниться перед азербайджанским народом за геноцид, совершенный в Ходжалы с помощью 336-го полка советской армии. Руками российских разведывательных групп в Карабахе два народа были подняты друг против друга», - утверждает азербайджанский депутат, сообщает “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия должна извиниться за так называемый “Ходжалинский геноцид”, утверждаю в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.