Россия должна уважать территориальную целостность Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2009 года

“Для восстановления российско-грузинских отношений Москва в первую очередь должна признать и уважать территориальную целостность Грузии”,- заявил в Ереване президент Грузии Михаил Саакашвили. «С первого дня моего президентства я протянул России руку сотрудничества. Сегодня ни одна страна в мире не признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Кроме того, российская инициатива по разработке новой архитектуры европейской безопасности также не получила поддержки”,- сказал он. По словам Саакашвили, несмотря на сложные отношения с Россией, грузинское руководство не создает препятствий для контактов между народами обеих стран. «До тех пор, пока я являюсь президентом Грузии, я не допущу распространения ненависти между народами”,- подчеркнул Саакашвили, добавив, что Грузия имеет поддержку международного сообщества, ярким примером чего стала инициатива «Восточное партнерство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия должна уважать территориальную целостность Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.