Россия досрочно выплатила Германии часть долга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2005 года

Россия во вторник досрочно выплатила часть долга Германии - крупнейшему кредитору РФ - в рамках погашения долгов странам-кредиторам Парижского клуба.

«Пятого июля 2005 года, в соответствии с условиями Соглашения между Правительством Российской Федерации и правительствами стран-кредиторов Парижского клуба от 13 мая 2005 года о досрочном погашении части задолженности Российской Федерации, Внешэкономбанк по поручению Минфина России произвел платеж Германии, крупнейшему кредитору Российской Федерации», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ВЭБа, передает РИА «Новости».

Платеж является первым в рамках осуществления досрочного погашения, общая сумма которого составит 15 миллиардов долларов, отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия досрочно выплатила Германии часть долга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.