Россия завершила сезон на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2009 года

После состоявшихся накануне ответных матчей 1/8 финала Кубка УЕФА Россия, набрав 9,750 балла, завершила еврокубковый сезон на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА.

Последние 0,5 балла в российский зачет добавил «Зенит», который обыграл дома «Удинезе» со счетом 1:0, но не смог пройти дальше по итогам двухматчевого противостояния. На счету России - 47,625 балла, она более чем на 8 баллов опережает Голландию, клубы которой также выбыли из еврокубков, сообщает Sports.ru.

Украина в этом сезоне улучшила свое положение в таблице коэффициентов УЕФА, поднявшись с 12-го на 9-е место. Украинские клубы показывают один из лучших результатов в своей истории, на их счету уже 12,625 балла, при этом киевское «Динамо», одолев по итогам двух матчей «Металлист», и «Шахтер», победивший ЦСКА, продолжают борьбу в Кубке УЕФА.

В случае успешного выступления этих команд Украина может завершить евросезон на седьмом месте. От Румынии, идущей на 8-й строчке, украинские клубы отделяет чуть более 1 балла (4,232 очка), а от Голландии - примерно 1,300 балла.

Напомним, что в евросезоне-2009/10 Россию будут представлять шесть клубов: «Рубин», ЦСКА, «Динамо» - в Лиге чемпионов, и «Амкар», «Зенит» и победитель Кубка России - в Лиге Европы. В случае если Кубок России выиграет одна из этих пяти команд, путевку в еврокубки получат «Крылья Советов», занявшие 6-е место в чемпионате России-2008.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия завершила сезон на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.