Россия заняла четвёртое место на эстафете этапа КМ в Оберхофе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2021 года

Сборная России по биатлону заняла четвёртое место на женской эстафете 4x6 на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Первое место досталось сборной Германии, вторая — Беларусь.

В начале Евгения Павлова идеально закрыла первую стрелковую часть, после чего захватила лидирующее место, но во второй стрельбе спортсменка промахнулась четыре раза и из-за этого ей пришлось бежать штрафной круг. При передаче эстафеты Павлова была десятой, отстав от лидера на 47,6 секунды. На втором этапе Лариса Куклина использовала дополнительный патрон и вывела российскую сборную на четвёртое место. Далее Светлана Миронова продолжила эстафету, также использовав допольнительные патроны, но уже в количестве трёх штук, передав эстафету Ульяне Кайшевой с отставанием от третьего места в 0,4 секунды. Последняя отстрелялась точно, но не смогла обогнать лидеров и осталась на четвёртом месте.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап.

Женщины. Эстафета, 4x6 км

1. Германия – 1:14.31,5 (0+5).

2. Беларусь – +17,4 (0+9).

3. Швеция – +35,7 (0+5).

4. Россия – +42,5 (1+7).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия заняла четвёртое место на эстафете этапа КМ в Оберхофе», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.