Россия заняла 14-е место на чемпионате мира по дзюдо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2013 года

Сборная России заняла 14-е место в общекомандном зачете чемпионата мира по дзюдо, который завершился в Рио-де-Жанейро. В активе команды три медали - серебро и две бронзы.

Серебро завоевала мужская сборная, проигравшая в финале командного турнира грузинам - 2:3. Бронзовые медали в активе Ивана Воробьева и Кирилла Денисова, ставших третьими в весовых категорий до 81 и 90 кг соответственно.

Первенствовали на турнире японцы (4-1-4), вторыми стали французы (2-2-4), третьими - кубинцы (2-0-1). Всего было разыграно 16 комплектов наград.

Генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба назвал хорошим выступление команды на чемпионате мира, передает ИТАР-ТАСС. По словам итальянца, россияне рассчитывали на 3-4 медали.

На вопрос, не слишком ли разнятся результаты Олимпиады в Лондоне и первого после нее чемпионата мира, Гамба ответил: «Если взглянуть на результаты, то явного лидера в команде не появилось. А результаты россиян, если взять во внимание «ушедшую» по воле судей бронзу Александра Михайлина в тяжелом весе, отсутствие в российской команде борца в весе до 100 кг и судейские ошибки, вполне соответствуют тем, что мы показали на предолимпийском ЧМ в Париже».

Тогда россияне взяли три бронзы и одно золото - в весе до 100 кг его завоевал теперь уже олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев.

«Мы начинаем новый олимпийский цикл и пойдем по нарастающей», - успокоил болельщиков генеральный менеджер, призвавший не винить в отсутствии большого количества наград олимпийских чемпионов 2012 года, не участвовавших в первом после Игр чемпионате мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия заняла 14-е место на чемпионате мира по дзюдо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.