Россия заплатила 3,2 млн долларов IAAF и ждет разрешения выступать легкоатлетам под своим флагом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2019 года

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) полностью выплатила Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) задолженность в размере 3,2 млн долларов, тем самым выполнив последнее требование дорожной карты по восстановлению своих прав.

«31 мая ВФЛА в полном объеме выплатила IAAF задолженность в размере 3,2 млн долларов сообщил ТАСС сообщил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. - Таким образом, формально федерация выполнила последнее требование дорожной карты по восстановлению ВФЛА. Ранее, как вы знаете, российской стороной было выполнено еще одно условие дорожной карты - передача Всемирному антидопинговому агентству (WADA) проб московской лаборатории».

Совет IAAF, на котором будет рассматриваться вопрос возможности восстановления ВФЛА, пройдет в Монако с 8 по 9 июня. 6 июня состоится встреча Шляхтина с членами рабочей группы IAAF.

В случае восстановления членства ВФЛА в IAAF российские легкоатлеты получат возможность выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны.

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией WADA во главе с Ричардом Паундом. Позднее IAAF сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации (дорожную карту).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия заплатила 3,2 млн долларов IAAF и ждет разрешения выступать легкоатлетам под своим флагом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.