Россия имеет союзнические обязательства перед странами ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2010 года

Россия имеет союзнические обязательства перед странами ОДКБ, в которую входит и Армения. Об этом на совместной с президентом Армении пресс-конференции в Ереване заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, задача РФ, как крупнейшего и самого мощного государства в регионе, заключается в поддержании мира и правопорядка. При этом глава российцского государства подчеркнул, что Россия является мощным государством как в экономическом, так и в оборонных возможностях по поддержанию безопасности в регионе. «И, естественно, у нас есть свои стратегические обязательства перед членами ОДКБ. Одним из участников ОДКБ является Армения», - сказал Медведев, добавив, что все остальное основано на договоре об ОДКБ.

«В договоре перечислены все обязательства участников и все возможности, которыми располагают страны, входящие в ОДКБ», - сказал Медведев.

Сегодня в Ереване открывается неформальный саммит ОДКБ, в работе которого примут участие президенты Таджикистана, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, а также Армении и России. Президент Узбекистана Ислам Каримов на саммит не приехал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия имеет союзнические обязательства перед странами ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.