Россия и Армения готовы приложить усилия для возобновления эксплуатации железнодорожных коммуникаций на Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

“Россия и Армения выступают за скорейшее возобновление эксплуатации железнодорожных и других транспортных коммуникаций на Кавказе и готовы приложить усилия в этом направлении”, - говорится в совместном заявлении президентов России и Армении Дмитрия Медведева и Сержа Саркисяна по итогам переговоров в Кремле. В заявлении отмечается, что Ереван и Москва “будут координировать свою внешнеполитическую деятельность с целью осуществления совместных согласованных действий, направленных на укрепление безопасности, стабильности и развития сотрудничества в регионе Южного Кавказа”.

В документе также отмечается, что Россия и Армения выступают за скорейшее решение нагорно-карабахского конфликта исключительно мирными средствами на справедливой, приемлемой для всех сторон основе и приветствуют конструктивные усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на политико-дипломатическое разрешение конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и Армения готовы приложить усилия для возобновления эксплуатации железнодорожных коммуникаций на Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.