Россия и Армения достигли взаимопонимания по вопросу цены на российский газ, заверяет президент РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

Россия и Армения достигли взаимопонимания по вопросу цены на поставляемый в республику российский газ. Как передает РИА Новости, об этом заявил журналистам президент Армении Серж Саргсян по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы сегодня говорили и о такой важной теме, как цена поставляемого в Армению природного газа. Думаю, что нашли взаимопонимание по принципам ее формирования. Она должна исходить из реальности рыночной цены на газ, помноженной или разделенной, как хотите, на необходимость обеспечения Армении природным газом по сопоставимым с региональными ценами тарифам при сохранении эффективности ее экономики», - сказал президент Армении.

Следует отметить, что в начале июля в армянских СМИ появилась информация о возможном повышении цены на российский газ с 1 октября 2012 года. Так, 1000 кубометров газа на границе с Арменией, по данным СМИ, будет стоить $280, а с 1 января будущего года цена на газ составит $320, в то время как сейчас Армения покупает у «Газпрома» 1000 кубометров газа за $180.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и Армения достигли взаимопонимания по вопросу цены на российский газ, заверяет президент РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.