Россия и Армения обсуждают возможность поставки армянским авиакомпаниям новых самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

25 сентября 2009 года в Ярославле состоялось одиннадцатое заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения. Армянскую делегацию возглавил председатель армянской части Комиссии, премьер-министр Армении Тигран Саркисян, а российскую делегацию возглавил председатель российской части Комиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин.

В ходе заседания стороны обсудили вопросы сотрудничества в области транспорта, связи и информационных технологий. Принято решение о проведении экспертного совещания, посвященного вопросам комплексной поставки авиакомпаниям Республики Армения новых пассажирских и транспортных самолетов ОАО «Объединенная самолетостроительная корпорация». На сегодняшний день уже заключен контракт на поставку армянской авиакомпании «Армавиа» двух современных региональных самолетов Sukhoi SuperJet 100.

Кроме того, подготовлен проект Генерального соглашения между ОАО «Газпром нефть» и правительством Армении по обеспечению авиатопливом Министерства обороны Республики Армения и ООО «Авиакомпания «Армавиа», сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Следующее заседание Комиссии состоится в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и Армения обсуждают возможность поставки армянским авиакомпаниям новых самолетов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.