Россия и Грузия приняли решение о круглосуточном функционировании КПП «Верхний Ларс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2013 года

Вопросы возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грузией, а также упрощение пересечения границы обсуждались на встрече замглавы МИД РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьера Грузии по отношениям с Россией Зурабом Абашидзе, сообщил российский дипломат.

Регулярное прямое авиасообщение между Россией и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлено в 2008 году и затем снова прервано после событий августа 2008 года.

«Принято решение о возобновлении интенсивного режима работы КПП «Верхний Ларс-Казбеги», с 1 июня по 30 сентября он будет работать в круглосуточном режиме», — сообщил замглавы МИД РФ в Праге по итогам переговоров с Абашидзе, передает РИА Новости.

Верхний Ларс — контрольно-пропускной пункт в районе российско-грузинской границы. В течение зимнего периода пункт пропуска работал с 7.00 до 19.00. Весенне-летний режим работы пункта пропуска установлен с 06.00 до 22.00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и Грузия приняли решение о круглосуточном функционировании КПП «Верхний Ларс»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.