Россия и США начали новый раунд переговоров о продлении договора СНВ-3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

Представители России и США начали третий раунд переговоров по контролю над ядерными вооружениями в столице Австрии, в условиях, когда срок действия Договора СНВ-3, заключенного в 2010 году, подходит к концу.

Двухдневную встречу в Вене возглавляют спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли и заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«США готовы к серьезному диалогу», – написал Биллингсли в Твиттере по приезду.

Предметом обсуждения является договор СНВ-3 – последний действующий договор о контроле над вооружениями между двумя странами.

Двусторонний договор, ограничивающий количество развернутых ядерных боеголовок дальнего радиуса действия для каждой стороны, истекает в феврале.

Первые два раунда переговоров США и России состоялись в июне и июле без видимого прорыва в вопросе о возможном продлении договора СНВ-3.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и США начали новый раунд переговоров о продлении договора СНВ-3», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.