Россия и Турция намерены в текущем году поднять товарооборот до $100 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

Россия и Турция намерены в текущем году поднять товарооборот до $100 млрд. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил в Стамбуле глава МИД России Сергей Лавров по итогам первого заседания Совместной группы стратегического планирования.

Лавров напомнил о совместных крупных проектах, таких как строительство атомной электростанции Аккуйя в Турции, проект нефтепровода Баку-Джейхан, газопровод «Южный поток».

Министр также отметил высокую активность турецких компаний на российском рынке за последние 10 лет. «Турецкие экономические операторы заключили контракты с партнерами в России на сумму более $20 млрд., прямые капиталовложения Турции в РФ составляют около $6 млрд. - констатировал он. - Миллионными цифрами исчисляется и туристическая область, более 3 млн. россиян в прошлом отдыхали на турецких курортах».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и Турция намерены в текущем году поднять товарооборот до $100 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.