Россия и Украина все-таки надеются договориться по газовому вопросу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

Россия и Украина надеются достичь договоренности по газовому вопросу в скором времени. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, 14 февраля заявил на заседании Подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, развитие отношений с Украиной является приоритетным направлением российской внешней политики. «Главным ориентиром должен оставаться базовый договор 1997 года «О дружбе, добрососедстве и партнерстве», - подчеркнул глава МИД РФ.

Он также отметил предсказуемость двусторонних отношений. «Мы ведем активный диалог, в том числе и по международной проблематике, которая остается сложной и неоднозначной. Надеюсь, что нам удастся достичь договоренности по газовым делам в скором времени на основе взаимоприемлемых условий», - сказал российский министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и Украина все-таки надеются договориться по газовому вопросу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.