Россия и Украина встретятся в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу 2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2022 года

Игрок сборной России Иван Милованов

Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы 2022 года, обыграв сборную Грузии со счётом 3:1, и сыграет в полуфинале против сборной Украины.

31 января сборная Украины в четвертьфинале чемпионата Европы, проходящем в Нидерландах, взяла верх над сборной Казахстана со счётом 5:3. 1 февраля состоялся ещё один четвертьфинальный матч, уже между российской и грузинской командами, причём для грузин это был дебютный чемпионат. В первом тайме счёт не был открыт, несмотря на колоссальное преимущество российской сборной: грузинская оборона и вратарь Звиад Купатадзе справлялись с атаками россиян.

Во втором тайме счёт открыл на 23-й минуте Артём Ниязов, однако через минуту натурализованный бразилец Бруно Петри счёт сравнял. На 28-й минуте Иван Чишкала после розыгрыша углового мощным ударом отправил мяч под перекладину, выведя российскую сборную вперёд. В оставшиеся 12 минут второго тайма грузины пытались сравнять счёт и могли это сделать: на последней минуте Дмитрий Путилов спас россиян, отразив удар в упор от бразильца Бруно Петри. В этот момент грузины уже сняли вратаря — и за считанные секунды до конца встречи Иван Чишкала поразил пустые ворота со своей половины поля, принеся россиянам победу 3:1.

Полуфинал против Украины состоится 4 февраля. Напомним, что клубы и национальные сборные России и Украины разводятся по группам международных турниров УЕФА, начиная с июля 2014 года.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • А разве не футзал? --VladimirPF (обсуждение) 07:31, 2 февраля 2022 (UTC)
    • По-английски futsal вообще. Но по-русски футзалом зовут другой вид, развиваемый ассоциацией AMF. Mark Ekimov (обсуждение) 19:39, 4 февраля 2022 (UTC)