Россия категорически против проведения параллелей между Балканами и Кавказом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

Россия категорически против проведения некорректных параллелей между событиями на Балканах и на Кавказе. Об этом, выступая в Народной скупщине (парламенте) Сербии заявил президент РФ Дмитрий Медведев. «В том, что касается Южной Осетии, это наша недвусмысленная и абсолютно очевидная позиция: речь шла об отражении прямой военной агрессии. И то, что впоследствии было сделано Российской Федерацией, полностью согласуется с Уставом Организации Объединенных Наций. Базой для решения косовской проблемы должно быть международное право, включая, естественно, решение Организации Объединённых Наций, резолюции Совета Безопасности ООН и, прежде всего, резолюции 1244», - подчеркнул Медведев, сообщает kremlin.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия категорически против проведения параллелей между Балканами и Кавказом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.