Россия лидирует на чемпионате мира по шахматам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2005 года

В пятом туре командного чемпионата мира по шахматам, который проходит в Беер-Шеве (Израиль), сборная России обыграла американцев со счетом 2,5:1,5 и упрочила свое лидерство.

В единственной результативно завершившейся партии игравший на четвертой доске российской команды Евгений Бареев черными фигурами заставил сдаться Александра Голдина. В остальных трех поединках Петр Свидлер - Александр Онищук, Борис Гулько - Александр Грищук и Александр Морозевич - Григорий Кайданов были зафиксированы мирные исходы.

В пятом туре командного чемпионата мира по шахматам, который проходит в Беер-Шеве (Израиль), сборная России обыграла американцев со счетом 2,5:1,5 и сохранила свое лидерство в общем зачете.

В двух других матчах Израиль обыграл кубинцев (2,5:1,5), а женская команда Китая потерпела очередное поражение, на сей раз от украинцев, отдавших соперницам лишь пол очка: 3,5:0,5. Сборная Армении в субботу отдыхала.

После пяти туров чемпионата по-прежнему лидируют россияне, набравшие 14 очков. В активе мужской сборной Китая 13,5 баллов, третье место с 10 очками занимают хозяева турнира. Далее следуют Армения (9,5), Украина (9), США (7,5), Куба (6), Грузия (5,5) и женская команда Китая (5).

В шестом туре, который состоится в понедельник, соперником сборной России будет команда Армении, передает rian.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия лидирует на чемпионате мира по шахматам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.