Россия может потребовать возврата армянских земель?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

«Изменение границ будет обязательно и в Европе, и на Ближнем Востоке. И поскольку Армения ближе всего относится к России, то во время каких-то конференций, когда станет вопрос о получении согласия России на признание изменения границ на Ближнем Востоке, у России будет возможность произвести размен — мы дадим добро на такой вариант, а взамен требуем возврата земель Армении», - сказал кандидат в президенты России Владимир Жириновский в ходе встречи с представителями армянских общественных организаций Москвы, комментируя то, каким образом Россия будет пытаться вернуть армянские территории - гору Арарат, Сурмалинский уезд, Карс и Ардаган, отданные по договору 1921 г. Турции.

Однако, Жириновский подчеркивает, что этот вопрос может быть решен только на уровне высшей власти, ибо она контролирует внешнюю политику. ЛДПР во главе с ее лидером может пока только проявлять инициативу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия может потребовать возврата армянских земель?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.