Россия начала активный процесс возвращения на Кавказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2010 года

С подписанием протокола о продлении пребывания российской военной базы в Армении, Россия начала активный процесс возвращения на Кавказ. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель партии «Союз конституционного права» (СКП) Айк Бабуханян. По его мнению, мир перестал быть однополярным и сейчас, с приходом Барака Обамы, можно говорить уже о многополярности. «С одной стороны — Россия, с другой — США и Европа и с третьей — Китай. И в этих условиях Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) становится очень мощной силой. Фактически, сейчас мы имеем дело нес армяно-турецкой границей, а с границей между НАТО и ОДКБ. Скорее всего будет сформирован довольно мощный макрогеополитический блок, в котором Армения имеет свое важное место,», - сказал Бабуханян.

Что касается собственно государственного визита президента РФ Дмитрия Медведева в Армению, то армянский политик считает его очень важным. По его мнению, визит является большим достижением властей Армении. Айк Бабуханян также считает, что сегодня политику России уже можно просчитать. «10 лет назад Россия находилась в процессе внутренней трансформации, сегодня же она стабильное государство и можно четко представить и спрогнозировать процессы, идущие регионе», - подчеркнул лидер СКП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия начала активный процесс возвращения на Кавказ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.