Россия на переговорах с США будет увязывать вопросы ПРО и СНВ, заявил Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2009 года

Российская сторона намеренаобсуждать с США вопросы ПРО и стратегических наступательных вооружений (СНВ) лишь комплексно. Об этом заявил премьер- министр РФ Владимир Путин в интервью японским СМИ.

"Россия, конечно, будет связывать вопросы противоракетной обороны и все, что имеет к этому отношение, и стратегических наступательных вооружений", - сказал он.

"Совершенно очевидным является тот факт, что наступательная и оборонительная части стратегических сил тесно и неразрывно между собой связаны, так было всегда и из этого всегда исходили", - подчеркнул премьер.

"Именно поэтому в свое время был заключен договор о противоракетной обороне", - напомнил он. По словам председателя правительства, "когда США в одностороннем порядке вышли из этого Договора и "похоронили" его, то возникла естественная угроза диспропорций, связанных с наступательными и оборонительными стратегическими системами".

"Я думаю, что не нужно быть никаким экспертом, чтобы понять: если одна сторона хочет либо будет иметь над собой "зонтик" от всяческих угроз, тогда у нее возникает иллюзия, что ей все можно", - сказал Путин.

"Тогда агрессивность ее действий будет многократно возрастать, а угроза глобальной конфронтации достигнет очень высокого уровня", - предупреждает российский премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия на переговорах с США будет увязывать вопросы ПРО и СНВ, заявил Путин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.