Россия не видит необходимости в продолжении мониторинга со стороны ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2006 года

Российская сторона не видит оснований для дальнейшего продолжения мониторинга России по линии Совета Европы. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с председателем Парламентской Ассемблеи СЕ (ПАСЕ) Рене ван дер Линденом.

«Мы не видим большой необходимости в его продолжении», - сказал Лавров журналистам в Страсбурге в четверг. Министр подчеркнул, что Россия, вступая в Совет Европы, «взяла на себя обязательства, которые выходят за рамки традиционных обязательств государств, вступающих в СЕ», передает «Интерфакс».

«Большую часть своих обязательств мы выполнили», - сказал министр. «Другие обязательства - ратификация 14 протокола и присоединение к социальной хартии рассматриваются сейчас в самом практическом плане», - сказал глава МИД РФ, отметив, эти договоренности рассматриваются с точки зрения наших интересов и общеевропейского процесса.

«Мы не пытаемся подогнать какие-то наши действия к празднику, отрапортовать об успехах. Мы рассматриваем все эти конвенции прежде всего с точки зрения наших интересов и нашей ответственности за участие в общеевропейском процессе. Убежден, что это движение продолжится», - сказал Лавров.

В то же время он подчеркнул: «Мы не усматриваем какой-либо проблемы в том, что формально процесс мониторинга сохраняется. Это не помешает нашей работе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия не видит необходимости в продолжении мониторинга со стороны ПАСЕ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.