Россия не имеет права направлять миротворцев на Ближний Восток, будучи постоянным членом СБ ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2013 года

Пресс-секретарь ООН Мартин Несирки сказал, что его организация выражает России благодарность за готовность направить свой контингент на Голанские высоты — вместо отозванных своим правительством австрийских сил.

Однако, сказал Несирки, в соответствии с соглашением о разделении сил на сирийско-израильской границе, Россия не имеет права направлять свой контингент в этот регион, так как она является постоянным членом Совета Безопасности ООН и обладает там правом вето. По соглашению, такое государство не может направлять своих военных в миротворческий контингент на Голанах.

7 июня президент России Владимир Путин сказал, что Россия могла бы направить своих миротворцев в рамках контингента ООН на Голанских высотах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия не имеет права направлять миротворцев на Ближний Восток, будучи постоянным членом СБ ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.