Россия не подписала договор ООН о торговле оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Международный закон о торговле оружием подписан в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. К документу присоединилась 61 страна, однако Россия, США и Китай его проигнорировали. Закон является первым в своем роде документом, который вводит единые правила оборота оружия на глобальном уровне. Документ, как ожидается, обретет законную силу при условии, что его ратифицируют как минимум полсотни государств.

Закон был принят в начале апреля Генассамблеей ООН с целью ужесточения оборота вооружений в мире, объемы которого превышают 85 миллиардов долларов в год (по данным на 2011 года). За принятие документа проголосовали 154 государства, против высказались три страны, Россия и еще 22 страны воздержались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия не подписала договор ООН о торговле оружием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.