Россия не позволит Грузии обрести самостоятельность, пока та не откажется от прозападной позиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

“Ухудшение российско-грузинских отношений, не повлияет на развитие отношений между Арменией и Грузией», - заявил на пресс-конференции в Ереване директор научно-исследовательского фонда «Центр изучения проблем западных армян» Айказун Алврцян.

«Армяно-грузинские отношения будут развиваться настолько, насколько это смогут обеспечить власти стран”, - сказал Алврцян. По его словам, несмотря на желание стран улучшить отношения, наступает определенная грань, когда стороны не могут пойти на уступки, исходя из вопросов безопасности. “Россия никогда не позволит Грузии обрести самостоятельность, пока она не изменит свою прозападную ориентацию”, - отметил Айказун Алврцян, при этом отметив, что своим выходом из СНГ Грузия хотела разорвать все связи с Россией.

Алврцян также не исключил возможность повторения российско-грузинской войны. «Прошлогодние августовские события показали, что война всегда возможна, и что войной можно решать определенные вопросы, что и сделала Россия»,- сказал арменовед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия не позволит Грузии обрести самостоятельность, пока та не откажется от прозападной позиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.