Россия не смогла досрочно выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2009 года

Сборная России по теннису не сумела досрочно выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса, уступив представителям Румынии в парной встрече. Третье и победное очко в 1/8 финала сборной России в субботу могли принесли Марат Сафин и Дмитрий Турсунов, но они уступили в затяжной встрече румынскому дуэту Мариуш Копил - Хория Текау - 6:4, 7:6, 6:7, 6:7, 4:6.

Сафин и Турсунов выиграли два первых сета, но следующие две партии остались за румынами, которые были при поддержке зала на кураже победно отыграли на тай-брейках. А в ключевой партии у россиян буквально опустились руки: большую часть сета они догоняющих, но в итоге так и не сумели настигнуть конкурентов.

Добавим, что этот теннисный марафон продолжался более четырех часов.

Сборная России продолжает вести в матче, который проходит в Сибиу, со счетом 2:1. Командам осталось в воскресенье провести два одиночных поединка, в которых нашему коллективу достаточно выиграть один.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия не смогла досрочно выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.