Россия не станет снабжать Сирию оружием, пока там происходят столкновения – В.Дзиркалн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Россия не будет осуществлять поставки новых видов оружия в Сирию и заключать с ней контракты в этой сфере, пока там не стабилизируется ситуация, заявил журналистам заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн, передает РИА Новости.

«РФ вместе с другим странами озабочена ситуацией в Сирии. О новых поставках в эту страну новых вооружений мы не говорим. Ранее мы выполняли старые контракты, в том числе по ремонту техники. До того момента, пока ситуация не стабилизируется, мы осуществлять поставки новых вооружений не будем», - сказал Дзиркалн.

«Там идет гражданская война, причем оппозиция уже использует тяжелое вооружение и бронетехнику», - отметил он.

На протяжении 16 месяцев в Сирии происходят столкновения оппозиции и представителей власти. По оценкам ООН, за это время погибли более 12 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия не станет снабжать Сирию оружием, пока там происходят столкновения – В.Дзиркалн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.