Россия не считает, что диалог Ирана и МАГАТЭ провален

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

Россия не считает, что диалог Ирана и МАГАТЭ провален. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, пишет ИТАР-ТАСС.«Решение иранской проблемы требует систематических усилий, - сказал он. - Не стоит делать поспешных выводов, поскольку визит в Иран инспекторов МАГАТЭ завершился только вчера». «Считаем, что необходимо продолжать контакты, - подчеркнул дипломат. - Тегеран и МАГАТЭ должны активизировать диалог, имеющий целью исключить возможность существования военного измерения в иранской ядерной программе».

При этом Гатилов обратил особое внимание на то, что есть основания полагать, что встреча Ирана и «шестерки» состоится. «Будем продолжать двигаться в этом направлении, важно, что диалог возобновился, - сказал заместитель министра. - Будем изучать выводы, которые официально опубликует группа инспекторов МАГАТЭ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия не считает, что диалог Ирана и МАГАТЭ провален», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.