Россия объявила в международный розыск 63 тысячи преступников, заявил Нургалиев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2010 года

Около 63 тыс. преступников объявленыРоссией в межгосударственный розыск, сообщил в субботу министрвнутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая на заседании Объединенной коллегии МВД России и полиции Армении.

По его словам, сотрудничество ведомств по установлениюместонахождения разыскиваемых лиц носит «системный и предметныйхарактер».

«Мы регулярно принимаем участие в межгосударственной операции «Розыск», которая проводится на территории государств СНГ. В ходе ее последнего этапа в марте 2010 года российские милиционеры задержали для партнеров из СНГ 177 преступников, в том числе для полиции Армении - 23», - сказал Нургалиев.

Он отметил, что в интересах российских правоохранительных органов на территории Содружества были задержаны 206 подозреваемых в совершении преступлений.

Нургалиев обратил внимание на необходимость дальнейшего развития совместной розыскной деятельности правоохранительных органов стран СНГ.«Уже подготовлен Договор государств СНГ о международном розыске лиц, в марте он был одобрен советом министров иностранных дел Содружества, а в октябре будет вынесен на рассмотрение заседания Совета глав государств Содружества», - сказал министр.

«Уверен, что принятие этого документа создаст хороший задел для совместного розыска преступников», - подчеркнул он.

Особое внимание, отметил Нургалиев, уделяется и розыску без вести пропавших. «Это не менее сложная задача. На сегодняшний день Россией объявлено в межгосударственный розыск 77 тыс. таких лиц, а также 13,5 тыс. госдолжников и ответственных по искам граждан. В свою очередь армянская сторона разыскивает 109 тыс пропавших без вести», - заявил он.

Большую помощь в осуществлении совместного розыска какпреступников, так и пропавших без вести милиционерам оказываетрегулярный обмен оперативной информацией. «Она способствует достовернойоценке обстановки и позволяет быстро устанавливать местонахождениеразыскиваемых», - подчеркнул Нургалиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия объявила в международный розыск 63 тысячи преступников, заявил Нургалиев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.