Россия обыграет Мальту в шестом туре квалификации ЧМ-2022 7 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

Отечественные эксперты считают, что сборная России победит Мальту в домашнем поединке шестого тура отборочного этапа чемпионата мира 2022 года, который состоится на стадионе «Открытие Арена» в Москве 7 сентября.

Матч 6-го тура квалификации ЧМ-2022 пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах и начнется в 21:45 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Али Палабийик из Турции.

После того как подопечные Валерия Карпина дома расписали мировую с Хорватией (0:0), сборная России в минувшем туре отправилась в гости к Кипру. Отечественные футболисты обыграли соперника со счетом 2:0, голы забили Ерохин и Жемалетдинов (оба с передачи Федора Смолова). После этой виктории Россия набрала 10 очков и лидирует в группе H. Ровно столько же очков у хорватской национальной команды, но коллектив Далича уступает россиянам по дополнительным показателям.

Мальта в четвертом туре в большинстве разгромила Кипр, отправив в ворота соперника три безответных мяча. В предыдущем туре сборная Мальты на выезде с минимальным счетом уступила Словении. Набрав четыре балла, команда расположилась на пятой позиции в таблице.

В первой игре на Мальте россияне одолели соперника со счетом 3:1.

По мнению отечественных аналитиков (30%), сборная России обыграет Мальту в предстоящей встрече, в то время как три процента не сомневаются в успехе гостей. 21 процент ожидает увидеть результативный поединок и предпочитает взять ставку на ТБ (3). 18 процентов полагают, что забьет только сборная России. Семь процентов уверены, что обе команды сумеют забить. Пять процентов считают, что встреча завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

Россия: Гилерме, Джикия, Караваев, Дивеев, Самошников, Миранчук, Черышев, Ерохин, Баринов, Захарян, Смолов.

Мальта: Бонелло, Мускат, Шо, Каруана, Пепе, Мбонг, Корбалан, Теума, Аттард, Сатариано, Димек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия обыграет Мальту в шестом туре квалификации ЧМ-2022 7 сентября», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.