Россия обыграла Словению и возглавила группу H

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

В матче восьмого тура отбора ЧМ-2022 Словения принимала Россию. Поединок в Мариборе завершился победой России со счетом 2:1.

Начало поединка сильно напомнило все то, что творилось с командой Карпина в матче со словаками. Хозяева поля терзали оборону россиян с правого и левого фланга. Сборная России на 12-й минуте провела первую опасную контратаку, которая чуть было не завершилась назначением пенальти в ворота Облака, после того как голкипер снес Смолова в собственной штрафной, однако одиннадцатиметровый не был назначен, так как Федор находился в оффсайде немногим ранее. На 14-й минуте Шпорар мощно пробил головой по воротам гостей, но Сафонов уверенно зафиксировал сферу в руках. На 18-й минуте Сутормин пробил в створ ворот хозяев поля, но на месте был Облак, спасший команду. Сборная России постепенно осваивалась и все сильнее давила на оборону словенцев. На 26-й минуте Черин снес Кузяева возле собственной штрафной. Фомин исполнил штрафной, ювелирно отправив сферу прямо на голову Дивееву, который распечатал ворота соперника. На 30-й минуте Кузяев мог повторить успех Дивеева, но его дальний удар не был точным. На 32-й минуте россияне исполнили угловой, который завершился ударом Джикии через себя прямо в ворота Облака. На 39-й минуте Иличич один мяч оквитал. На 45-й минуте Смолов сильно пробил из-за пределов штрафной, но Облак вновь спас команду.

На 51-й минуте Куртич чуть было не отправил сферу в собственные ворота. На 72-й минуте Фомин вбежал в штрафную и не сумел сделать точный пас на Смолова, который находился в голевой позиции. На 74-й минуте словенцы сумели забить, но система ВАР зафиксировала оффсайд при взятии ворот Сафонова. Как ни старались хозяева поля, а счет на табло так и остался в пользу гостей.

В параллельном поединке группы H Словакия на выезде расписала мировую с Хорватией – 2:2.

После этой виктории сборная России набрала 19 очков и возглавила турнирную таблицу. Хорваты с 17-ю баллами – вторые. Словакия с 10-ю баллами занимает третью позицию. Словения с также 10-ю очками – четвертая.

ЧМ-2022. Квалификации

Словения – Россия – 1:2

Голы: Иличич, 39 - Дивеев, 26, Джикия, 32.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия обыграла Словению и возглавила группу H», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.