Россия обыграла Южную Корею на ЧМ-2021 по гандболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Сборная России выиграла заключительный матч предварительного раунда на чемпионате мира по гандболу, который проходит в Египте.

Подопечные Велимира Петковича оказались сильнее команды Южной Кореи со счётом 26:30. В первом тайме была равная борьба, что привело к ничейному результату по итогам получаса игры – 15:15.

Однако во втором тайме российские гандболисты, которые были безоговорочными фаворитами встречи, довели дело до победы, выиграв вторую половину со счётом 15:11. Лучшим в составе победителей стал Даниил Корнеев, на счету которого пять голов.Гандбол. Чемпионат мира 2021 в Египте среди мужчин: расписание, ставки, прогнозы, участники

Таким образом, сборная России, одержав две победы в трёх матчах предварительного раунда, вышла в основной раунд турнира. Он начнётся с 21 января. Российская команда узнает имена своих соперников по группе после завершения всех игр предварительного раунда.

Напомним, из-за санкций, наложенных CAS, в Египте сборная России выступает под названием «сборная Федерации гандбола России (ФГР)». Российский герб на футболках игроков заменяет логотип национальной федерации, а вместо гимна страны перед матчами играет гимн Международной федерации гандбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия обыграла Южную Корею на ЧМ-2021 по гандболу», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.