Россия обязалась и дальше защищать жителей Приднестровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2006 года

Вице-премьер РФ Александр Жуков провел во вторник встречу с главой Приднестровья Игорем Смирновым. Беседа состоялась по просьбе руководства Приднестровья. В ходе встречи был подписан протокол, «позволяющий осуществлять взаимодействие во всех сферах жизни Приднестровья и России», сообщил журналистам Смирнов.

Смирнов считает, что данный документ «подтверждает обязанности и, что главное, выполнение страной-гарантом - Россией своих обязательств по защите граждан Приднестровья». При этом, заметил Смирнов, данный документ «дает возможность напрямую работать и сотрудничать хозяйствующим субъектам, министерствам, государственному управленческому аппарату в части совместной жизнедеятельности, по гуманитарным, образовательным направлениям, в сфере здравоохранения, торговли, осуществлять банковские консультации и по другим вопросам».

Смирнов также сообщил, что в ходе сегодняшней встречи стороны обменялись мнениями по проблемами здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения и прежде всего экономики. «Россия всегда защищает граждан Приднестровья и делает это на юридической основе», - заметил Смирнов.

«Со времени основания Тирасполя стороны всегда жили вместе духовно, экономически - Россия является поставщиком сырья и потребителем приднестровской продукции и у нас общий менталитет - чисто российский», - подчеркнул глава Приднестровья. Он также выразил «глубокую благодарность России от жителей Приднестровья за оказанную гуманитарную помощь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия обязалась и дальше защищать жителей Приднестровья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.