Россия опровергла информацию, что взрывы в Дамаске были направлены против российской разведки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2011 года

Россия опровергла информацию, что взрывы в Дамаске были направлены против российской разведки. Об этом в разговоре с “Газетой.Ru” заявил пресс-секретарь посольства РФ в Дамаске.

“Нет, по-моему, это бред полный. У российской разведки нет здесь зданий, и я не представляю, как даже теоретически такое сделать можно”, - отметил он.

Ранее, газета The Guardian со ссылкой на сирийские СМИ сообщала, что взрывы в Дамаске, были направлены против российской разведки.

В пятницу в городе Дамаск прогремели два взрыва, в результате которых погибли 30 человек и пострадали 55. Вслед за взрывами в городе были слышны звуки автоматной стрельбы, которые быстро затихли.

С марта этого года в Сирии продолжаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки президента Башара Асада и проведения демократических реформ. Власти пошли на ряд уступок, однако руководители оппозиции по-прежнему отказываются идти на сближение с властью и установление мирного диалога. Ранее Лига арабских государств приостановила членство Сирии в организации и ввела в отношении государства ряд экономических санкций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия опровергла информацию, что взрывы в Дамаске были направлены против российской разведки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.