Россия опустилась на семь позиций в рейтинге ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2007 года

В среду Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала новый рейтинг национальных команд мира. Сборная России под руководством Гуса Хиддинка по итогам месяца потеряла в нем сразу семь позиций и занимает теперь 24-ю строчку.

Напомним, что россияне провели два матча отборочного турнира чемпионата Европы: обыграли Андорру (4:0) и добились выездной ничьей с Хорватией (0:0).

Возглавляют рейтинг по-прежнему действующий чемпионы мира — итальянцы. Однако среди преследователей лидера по итогам почти 120 международных матчей за отчетный период произошли значительные перестановки.

На второе место вышла сборная Франции, потеснив бразильцев и аргентинцев. А команда Германии заняла наивысшую за последние четыре года позицию — четвертую.

Первая десятка рейтинга ФИФА:

1 Италия 1653 (0)
2 Франция 1585 (+2)
3 Бразилия 1484 (-1)
4 Германия 1467 (+1)
5 Аргентина 1373 (-2)
6 Португалия 1323 (+1)
7 Испания 1273 (+2)
8 Англия 1240 (0)
9 Голландия 1220 (-3)
10 Чехия 1096 (0)
24 Россия 893 (-7)

Напомним, что после чемпионата мира существующий с 1993 рейтинг ФИФА претерпел фундаментальную переоценку, и метод, по которому он высчитывался, упрощен. Самое важное изменение в расчете - принимаются во внимание результаты не последних восьми лет, а только четырех. Кроме того, были пересмотрены и другие факторы, которые принимаются во внимание при составлении рейтинга.

Следующий рейтинг ФИФА увидит свет 18 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия опустилась на семь позиций в рейтинге ФИФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.