Россия опустилась на 50-е место в рейтинге Международной федерации футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2019 года

Сборная России опустилась с 48-й на 50-ю позицию в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации. В активе российской команды на сегодняшний день 1424 очка.

Подопечные Станислава Черчесова не проводили матчей с ноября 2018 года, когда в товарищеской встрече уступили сборной Германии (0:3), а в заключительной игре группового раунда Лиги наций - шведам (0:2), в результате чего не смогла пробиться в элитный дивизион.

Благодаря удачному выступлению на Кубке Азии российских футболистов обошли команды Японии и Южной Кореи. Сборная Катара, которая стала победителем турнира, взлетела сразу на 38 позиций и расположилась на 55-м месте.

В первой десятке изменений не произошло. Лидерство сохранили за собой бельгийцы, которых продолжают преследовать французы и бразильцы.

NEW #FIFARanking

Belgium stay Qatar biggest climbers #AsianCup2019 makes it mark

More info https://t.co/mPfL6Qh2Am pic.twitter.com/VG2YAtQKTA— FIFA.com (@FIFAcom) 7 февраля 2019 г.

После мундиаля изменилась формула подсчета очков в рейтинге ФИФА, которая теперь основывается на методе Эло. Новая система основана на прибавлении или вычитании очков к общему количеству с учетом важности каждой игры и соотношения сил соперников. Из нее были исключен подсчет среднего числа очков за год, а также коэффициент конфедераций.

Следующую версию рейтинга ФИФА опубликуют 4 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия опустилась на 50-е место в рейтинге Международной федерации футбола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.