Россия осталась без медалей после спринтерских гонок по биатлону на этапе КМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2011 года

Двукратный олимпийский чемпион Ванкувера Эмиль Хегле Свендсен, допустивший одну ошибку во время стрельбы, одержал победу с результатом 24 минуты 51 секунда. Следом за ним финишировали чех Михал Шлезингр и норвежец Тарьей Бе.

Лучшим из россиян стал Иван Черезов, занявший седьмую позицию, допустил одну ошибку в стрельбе и отстал от победителя на полминуты. Андрей Маковеев и Максим Максимов заняли 17-е и 22-е места, еще ниже расположились Алексей Чурин (45), Максим Чудов (50) и Артем Ушаков (64).

У женщин весь пьедестал почета заняли немецкие биатлонистки. Лучший результат показала немка Андреа Хенкель, миновавшая дистанцию без промахов за 23 минуты 20 секунд.

Второй к финишу пришла Мириам Гесснер, а третьей стала Магдалена Нойнер. Лучшей из российских участниц оказалась Ульяна Денисова, допустившая два промаха и занявшая 18-е место.

«Наверное, в какой-то степени сегодня была лотерея, но в итоге все в любом случае определялось мастерством спортсмена, - передает слова Дарьи официальный сайт Союза биатлонистов России. - Ветер крутит в разные стороны, и тот, кто лучше к нему сможет приспособиться, проанализировать ситуацию, тот и покажет лучший результат. Наверное, на второй стрельбе все-таки было небольшой мандраж. В отличие от Преск Айла, немного волновалась и перед стартом гонки - боялась коварной трассы и, видимо, заранее обрадовалась после лежки, поэтому не получилось. Попасть в двадцатку, конечно, неплохо, но хотелось бы и лучше».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия осталась без медалей после спринтерских гонок по биатлону на этапе КМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.