Россия отказалась поддержать заявление G8 о правах сексуальных меньшинств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Делегация МИД РФ на саммите G8 отказалась поддержать часть совместного заявления глав внешнеполитических ведомств стран «Большой восьмерки» о правах сексуальных меньшинств. Об этом, как сообщили в пятницу интернет-СМИ, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

По словам Рябкова, РФ считает, что под предлогом защиты прав сексуальных меньшинств проводится пропагандистская кампания, навязывающая оскорбительный для большой части общества образ поведения и система ценностей. Российская сторона считает такое положение дел недопустимым, уточнил Рябков.

Замминистра также сообщил, что делегация РФ не согласна с искусственным вычленением сексуальных меньшинств в качестве самостоятельной группы, требующей защиты своих прав в рамках международного режима соблюдения прав человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия отказалась поддержать заявление G8 о правах сексуальных меньшинств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.