Россия перебросила в Сирию вертолеты взамен вывезенных самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2016 года

Одновременно с заявлениями о выводе основных сил из Сирии, Россия продолжает наращивать активность на авиабазе в Латакии, сообщает Stratfor. По информации аналитиков, Россия перебросила в Сирию новые вертолеты

Ссылаясь на снимки, на которых, как утверждает Stratfor, запечатлена авиабаза в Латакии в полдень 17 марта, на тот момент более четверти российской авиагруппы было выведено из Сирии. При этом аналитики отмечают, что, согласно снимкам, Москва расширяет инфраструктуру на базе и за последние дни разместила ряд дополнительных сил, пишет РБК

По информации центра, Россия перебросила на сирийскую авиабазу боевые вертолеты Ми-28 и Ка-52. Как отмечают аналитики, эти вертолеты могут выполнять не только защитные функции, но также проводить поисково-спасательные операции и оказывать непосредственную авиационную поддержку сухопутным войскам.

С 27 февраля в Сирии вступил в силу режим прекращения огня. Перемирие не распространяется на ИГ, «Джебхат ан-Нусру» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Россия объявила о выводе части авиационной группировки из страны после объявления перемирия. При этом, российские подразделения останутся как в Хмеймиме, так и в порту Тартус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия перебросила в Сирию вертолеты взамен вывезенных самолетов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.