Россия передала Украине пятерых раненых украинских военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2014 года

Пятеро раненых украинских военных, которые проходили лечение в РФ, в ночь на субботу были переданы украинской стороне в аэропорту Ростова-на-Дону, борт Ан-26 с ними вылетел в 1:55 по московскому времени и направился в Николаев, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Российская сторона открыла транзитный коридор для украинского самолета. Пять человек, которые проходили лечение в больницах Ростовской области, были в сопровождении бригад медиков доставлены в аэропорт и погружены в самолет», - сообщил агентству представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

Четверо раненых находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Ранение еще одного врачи оценивают как легкое.

«Четверо из пятерых находятся в тяжелом состоянии, у одного из них пулевое ранение в голову, у другого - 40%-й ожог, у третьего - пулевое ранение в живот, у четвертого - ожог и ампутированная конечность», - сообщил ранее журналистам врач больницы скорой медицинской помощи, реанимационные автомобили которой привезли раненых в аэропорт, Марат Шабаев.

В Таганрогской больнице остается еще один раненый военнослужащий Украины, состояние которого за минувшие сутки ухудшилось, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на консула Украины в Ростове-на-Дону Александра Арсенюка.

Это второй борт, который забирает украинских раненых из аэропорта Ростова-на-Дону. Первый в ночь на четверг вывез 18 человек, проходивших лечение в России.

За последнее время в Ростовской области были госпитализированы 26 раненых украинских военнослужащих, двое из них впоследствии скончались, еще 18 выписаны и отправлены самолетом на Украину. Четверо раненых оставались в тяжелом состоянии, в четверг были госпитализированы еще двое военных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия передала Украине пятерых раненых украинских военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.