Россия повела в четвертьфинале Кубка Дэвиса против Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2007 года

Николай Давыденко и Игорь Андреев, победив Себастьяна Грожана и Мишеля Ллодра в парной встрече, вывели теннисную сборную России вперед в четвертьфинале Кубка Дэвиса в матче с Францией.

Первоначально на парный матч в составе российской команды были заявленыМарат Сафин и Игорь Андреев, но капитан сборной Шамиль Тарпищев принялрешение заменить Сафина на первую ракетку команды Николая Давыденко,который в пятницу неудачно провел свой одиночный матч.

Первый сет парной встречи остался за французами Себастьяном Грожаном иМишелем Ллодра - 6:3. Давыденко и Андреев восстановили равенство послевторой партии, в самом конце которой им удалось взять подачу соперников ивыиграть - 7:5.

Третья партия прошла под диктовку россиян, которые решили не откладыватьбрейк на самый ее конец, а выиграли на подаче французов пятое очко, а сетсо счетом 6:3.

Четвертый игровой отрезок неудачно начался для россиян, которые проиграли первые две свои подачи. Итог сета - 6:3 в пользу конкурентов, зато врешающей пятой партии уже россияне при счете 4:3 сделали брейк и затемдовели сет и весь матч до победы - 3:6, 7:5, 6:3, 3:6, 6:3.

Счет в матче Россия - Франция стал 2-1, и теперь Давыденко или МихаилЮжный, которые заявлены на воскресные поединки, могут принести Россиитретье очко и вывести команду в полуфинал Кубка Дэвиса, передает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия повела в четвертьфинале Кубка Дэвиса против Франции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.