Россия поддерживает ключевую роль МАГАТЭ в вопросах ядерной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2012 года

Россия поддерживает ключевую роль МАГАТЭ в вопросах ядерной безопасности и намерена продолжать оказывать содействие всем странам, ставшим на путь мирного использования ядерной энергии. Об этом говорится в статье главы МИД РФ Сергея Лаврова «Сеульский саммит - взгляд из Москвы», опубликованной в газете"Washington Times».

«Центральную роль в координации усилий государств по обеспечению физической ядерной безопасности должно играть МАГАТЭ. Поддерживаем реализацию плана МАГАТЭ по физической ядерной безопасности на 2010-2013 годы, а также предложение МАГАТЭ организовать международную конференцию по вопросам физической ядерной безопасности в 2013 году», - говорится в статье, вышедшей в преддверии саммита по ядерной безопасности, который пройдет в Сеуле 25 - 27 марта.

Как отмечается в статье, вместе с США Россия выдвинула Глобальную инициативу по борьбе с актами ядерного терроризма, которая теперь объединяет 82 государства и является эффективным инструментом сотрудничества и обмена передовым опытом в области практического противодействия угрозе ядерного терроризма и укрепления физической ядерной безопасности в мире, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия поддерживает ключевую роль МАГАТЭ в вопросах ядерной безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.