Россия поддержит инициативу Турции по созданию Кавказской платформы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

Россия поддержит инициативу Турции по созданию Кавказской платформы по безопасности и стабильности. Об этом в Ереване заявил директор института востоковедения НАН РА, профессор Рубен Сафрастян. По его мнению, РФ сделает это из-за напряженных отношений с США. «Я думаю, что переговоры между Турцией и Россией по этому вопросу будут продолжены. Россия в последнее время активизирует свои связи с Турцией и заинтересована в открытии армяно-турецкой границы. Правда, Кавказская платформа – это не организация и вряд ли ею станет, особенно в смысле обеспечения безопасности. Но свою роль в регионе она сыграет», - сказал Сафрастян.

Проект Кавказской платформы по безопасности и стабильности был предложен премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после начала грузино-осетинского конфликта. По мнению турецкого премьера в нее должны входить Турция, Россия, Армения, Грузия и Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия поддержит инициативу Турции по созданию Кавказской платформы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.