Россия подтвердила свои претензии на проведение чемпионата мира по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2013 года

Президент Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева намерена добиться права проведения в стране мужского чемпионата мира.

«Мы хотим, чтобы Россия приняла крупный баскетбольный турнир, - призналась Аникеева в интервью ИТАР-ТАСС. - Все сделаем, чтобы у нас дома было большое соревнование. Сейчас мы взяли чемпионат Европы среди девушек, который будет в 2015 году. Определяем в каком городе его провести и скоро должны дать ответ. Но вообще, хотелось бы провести мужской чемпионат мира».

Следующий мужской чемпионат мира по баскетболу пройдет в 2014 году в Испании. Затем, начиная с 2019-го, у турнира поменяется формат и сроки проведения.

Заявочная кампания на проведение ЧМ-2019 начнется в декабре 2013 года. Ранее министр спорта Виталий Мутко не исключил возможности подачи Россией заявки на проведение турнира.

Напомним также, что в воскресенье сборная России потерпела четвертое поражение на проходящем в Словении чемпионате Европы. Российские баскетболисты во втором овертайме уступили команде Финляндии и потеряли шансы на выход в следующий раунд. Ранее национальная сборная проиграла итальянцам, грекам и шведам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия подтвердила свои претензии на проведение чемпионата мира по баскетболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.