Россия подтвердила свою поддержку Индии в ее намерении присоединиться к ШОС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) стала важным фактором региональной безопасности, стабильности и сотрудничества в Евразийском регионе. Об этом говорится в совместном заявлении, подписанном в Нью-Дели по итогам официального визита президента РФ Владимира Путина в Индию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Со своей стороны «Россия подтвердила свою поддержку Индии в ее намерении присоединиться к ШОС в качестве полноправного члена и выступает за принятие совместных с другими государствами - членами ШОС мер по ускорению процесса ее вступления в эту организацию».

Как отмечается в документе, «стороны констатировали, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе успешно действуют многопрофильные форматы регионального сотрудничества».

Среди них — механизм внешнеполитического взаимодействия между Россией, Индией и Китаем, который содействует укреплению позиций данных стран в глобальных и региональных делах, позволяет выстраивать общие подходы к актуальным мировым проблемам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия подтвердила свою поддержку Индии в ее намерении присоединиться к ШОС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.