Россия пока не будет продавать бронетранспортеры и вертолеты Палестинской автономии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2006 года

Россия приостановила рассмотрение вопроса о поставках военной техники для палестинских сил безопасности, заявил «Интерфаксу» информированный источник в Москве.

«После победы «Хамаса» на парламентских выборах и складывающейся обстановки на Ближнем Востоке принимать решение о поставках бронетранспортеров Палестине было бы, по меньшей мере, недальновидно. Пока мы берем паузу в этом вопросе», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что возможные сроки поставок бронемашин для правоохранительных органов автономии зависят также от будущего развития отношений Палестинской автономии и Израиля.

Ранее высокопоставленный источник в Минобороны РФ сообщил о том, что Россия планирует поставить Палестинской автономии два транспортных вертолета Ми-17 и 50 бронетранспортеров.

Он отметил, что бронетранспортеры планируется использовать исключительно в интересах палестинских полицейских сил. Вертолеты предназначаются для перевозки высших руководителей Палестинской национальной администрации.

По словам источника, в случае подписания контракта боевая техника будет поставлена в Палестину из наличия Минобороны РФ. Перед отправкой она пройдет углубленную предпродажную подготовку.

Ранее министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что «все планы поставок бронетранспортеров автономии будут осуществляться в зависимости от конкретной ситуации в регионе на тот момент».

Он отметил, что «при осуществлении любых поставок учитывается безопасность и стабильность в том или ином регионе». По его словам, «в самые взрывоопасные регионы мы поставляем только оборонительное оружие».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия пока не будет продавать бронетранспортеры и вертолеты Палестинской автономии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.