Россия пока не собирается представлять Армении новый тариф на газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2011 года

Россия не представила Армении новый тариф на газ. Об этом, выступая в Национальном Собрании РА, заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсесян, комментируя сообщения о готовящемся повышении тарифа на российский газ.

“Вопрос тарифа на российский газ был одной из ключевых тем повестки переговоров президентов Армении и России. В ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что никакие изменения не повлияют на тарифы на газ для Армении”,- сказал министр.

В свою очередь глава комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян заявил, что в случае, если компания «АрмРосГазпром» и российский «Газпром» подпишут контракт, предусматривающий изменение тарифа на газ для Армении, то этот контракт обязательно должен быть представлен комиссии. «Однако такого контракта нам не представлено, и Армения в настоящее время платит за российский газ на границе $180 за тысячу кубометров»,- сказал Назарян.

Как ранее заявил пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян, комментируя итоги переговоров президента Армении Сержа Саргсяна и президента России Дмитрия Медведева по газовой составляющей, в течение 2011 года тарифы на газ для потребителей Армении не повысятся. «Мы удовлетворены результатами встречи. В ходе переговоров президента Армении в Санкт-Петербурге достигнута договоренность о тарифах на поставляемый газ. В течение 2011 года тарифы на газ для потребителей Армении не повысятся. Более того, для социально необеспеченных слоев цена на газ понизится. Президент Армении распорядился разработать соответствующие механизмы», - сказал А. Арзуманян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия пока не собирается представлять Армении новый тариф на газ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.