Россия пока отстает от олимпийского графика Афин на пять медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2008 года

За шесть дней до закрытия Олимпиады-2008 Россия занимает восьмое место в неофициальном командном зачете. За девять «рабочих» дней Игр российские спортсмены завоевали 7 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых наград - на пять медалей меньше, чем четыре года назад.

Дневник Олимпиады-2008

На девятый день Олимпиады в Афинах в копилке сборной России было 36 медалей (7-13-16) и седьмое место в общем зачете.

На Играх нынешнего года российским спортсменам не удалось завоевать многих ожидаемых золотых наград в стрельбе и спортивной гимнастике, зато удача улыбнулась им в других видах спорта, отмечает ИТАР-ТАСС.

Во-первых, Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева заняли весь пьедестал в теннисе. Во-вторых, борцы греко-римского стиля завоевали три «золота» и два «серебра» (2-1-1 на прошлой Олимпиаде). В-третьих, сборная по плаванию принесла в общую коллекцию «серебро» (эстафета 4х200 вольным стилем у мужчин) и две «бронзы» (обе выиграл Аркадий Вятчанин). Для сравнения: на прошлой Олимпиаде единственное «серебро» в плавании завоевала Станислава Комарова (200 м на спине).

Четыре года назад из столицы Греции российские атлеты привезли 92 медали (27-27-38). Уже сейчас можно предположить, что превзойти этот результат им вряд ли удастся, но побороться за третье место в общем зачете сборная России может.

По словам президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, последние шесть дней Игр - традиционно самые удачные для российских спортсменов. В последние дни Олимпиады болельщиков порадуют золотые медали, прежде всего, в легкой атлетике, художественной гимнастике, боксе и синхронном плавании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия пока отстает от олимпийского графика Афин на пять медалей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.