Россия построит в Сербии две военные базы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2008 года

Москва разработала план строительства на территории Сербии и Боснии российских военных баз на берегу реки Дрина, вблизи границ Хорватии, сообщает хорватское издание Slobodna Dalmacja.

По оценкам российских военных экспертов, межконтинентальные ракеты с ядерными боеголовками в этой части Европы смогли бы быстро и эффективно противостоять американскому щиту ПРО, который должен быть размещен вблизи европейской части России.

Российские ядерные ракеты в Сербии и Сербской Республике (этнического образования сербов в составе Боснии) не представляют прямой угрозы для Хорватии, будучи направлены против возможной атаки США, но хорватское издание все же отмечает, что Загреб окажется в достаточно сложной ситуации, как в политическом, так и в военном плане, пишет Vlasti.net.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия построит в Сербии две военные базы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.