Россия построит спортивные базы на Дальнем Востоке для подготовки олимпийцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2018 года

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета рассказал о важности подготовки российских спортсменов на Дальнем Востоке к летним Олимпийским играм Токио 2020 года и зимним Играм-2022 в Пекине.

Он поручил правительству проработать вопрос строительства и реконструкции в регионе спортивных баз для успешной подготовки отечественных олимпийцев и представить свои предложения, передает ТАСС.

«Наши олимпийские команды должны успешно подготовиться к этим важнейшим стартам», - велел Путин.

ХХХII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. Организаторы отмечают, что соревнования должны отличаться компактностью: все ключевые спортивные объекты будут расположены на расстоянии не более 8 км от Олимпийской деревни, что позволит болельщикам и спортсменам тратить на дорогу минимальное время.

XXIV зимние Олимпийские игры состоятся в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Спортивные объекты там расположатся в трех населенных пунктах - китайской столице, городе Чжанцзякоу (провинция Хэбэй) и уезде Яньцин, расположенном к северу от Пекина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия построит спортивные базы на Дальнем Востоке для подготовки олимпийцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.